НеУтешительный финал

В субботу в Москве в матче за 3-е место международного товарищеского турнира по гандболу среди мужчин «Кубок Париматч» встретились неудачники полуфиналов – «Пермские медведи» и «Донские казаки – ЮФУ». Одержав победу со счетом 35-28, пермяки заняли 3-е место.

Первый тайм прошёл в быстром темпе. Обе команды, сделав ставу на атаку, за первые 30 минут игры сообща набросали 35 мячей. К сожалению, больше в этом преуспели пермяки. Решающую роль в этом сыграла неудачная игра таганрожцев в меньшинстве. Забросив несколько мячей в пустые ворота, «Медведи» обеспечили себе преимущество в счете по итогам первого тайма – 19-16.

Второй тайм прошёл в более медленном темпе – было заметно, что команды отдали слишком много сил в первой половине матча. В большей степени это казалось таганрожцев, проводивших четвертую подряд игру за четыре дня. Попытки переломить ход игры на этот раз успехом не увенчались.

Решающим моментом матча стало удаление пермского голкипера Дмитрия Холмова, сфолившего против Алексея Шиндина. В ворота вернулся фееривший в первом тайме Эдуард Максутов, который тут же продолжил свое «чёрное дело», раз за разом парируя броски таганрожцев.

Итоговый результат – 35-28 – победа «Пермских медведей».

Международный товарищеский турнир по гандболу среди мужчин «Кубок Париматч», матч за 3-е место

«Пермские медведи» Пермь – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 35-28 (19-16)

«Пермские медведи»: Максутов – 2; 36% (Холмов – 40%); Долганов – 2, Буйненко, Кириленко – 3, Калугин, Волынец, Гноевой – 4, Дудик – 2, Жук – 4, Саликов – 3, Зайцев – 4, Захаров – 3, Богданов – 1, Ковалев – 3, Савелов – 4.

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин – 21% (Ефременко – 20%); Житников – 1, Максимов – 4, Исанчук – 2, Михайлютенко – 3, Несвадьба – 4/1, Нанов – 4, Чистобаев, Каширин, Ильичёв – 2, Самарский – 4, Шиндин – 2/1, Янковский – 2, Нечепуренко.

Предупреждение: Каширин.

Удаления: Буйненко (2), Гноевой, Захаров – Житников (2), Максимов, Чистобаев, Ильичёв, Самарский.

Дисквалификация: Холмов.

Судьи: Д. Бакарин (Москва) – И. Бакарин (Москва).