Донское дерби в 1/32 финала Кубка России

В четверг в офисе Федерации гандбола России прошла жеребьевка Кубка России среди мужских команд.

В сезоне-2020/21 за Кубок России им. А. Б. Кожухова среди мужчин поборются 18 команд: 13 клубов Суперлиги Париматч, 4 клуба Высшей лиги и команда Первой лиги «Витязь» Владивосток. Выступление в турнире они начнут с разных стадий в зависимости от своих результатов в прошлом розыгрыше.

Таганрожцы турнирный путь начинают с первого раунда – 1/32 финала, как и команды: «Технолог-Спартак» Белгород, «ДГТУ-Лидер» Ростов-на-Дону, «Скиф» Омск, «Динамо» Челябинск, «Витязь» Владивосток.

Согласно жребию в 1/32 финала встречаются: «Скиф» – «Технолог-Спартак», «Динамо» – «Витязь». Таганрожцам в соперники жребий выбрал земляков – «ДГТУ-Лидер». Матч пройдет в Ростове-на-Дону. Все игры 1/32 финала пройдут до 1 октября.

Во втором раунде (в 1/16 финала) к трем победителям 1/32 финала присоединятся команды, которые в прошлом сезоне остановились на стадии 1/8 финала. Триумфатор донского дерби в 1/16 финала сразится с победителем матча «Динамо» – «Витязь». «Динамо Астрахань» ждет в гости снежинский «Сунгуль», а победитель матча «Скиф» – «Технолог-Спартак» будет принимать саратовский «СГАУ-Саратов». Жребий оказался благосклонным к ГК «Воронеж» – воронежцы напрямую без игр вышли в 1/8 финала. Все матчи 1/16 финала будут сыграны до 1 ноября.

Победители 1/8 финала встретятся с четвертьфиналистами сезона-2019/20: «Каустик» Волгоград», СКИФ Краснодар, «Университет Лесгафта – Нева» Санкт-Петербург, «Виктор» Ставрополь.

Со стадии 1/4 финала в борьбу вступят участники «Финала четырех» Кубка России прошлого сезона: «Чеховские медведи» Чехов, ЦСКА Москва, «Пермские медведи» Пермь и «Акбузат» Уфа.

Победители матчей 1/4 финала выйдут в «Финал четырех», где и разыграют трофей.