Блэкаут в Санкт-Петербурге

В среду в Санкт-Петербурге в спортзале СШОР Кировского района в матче 19-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 встречались «Университет Лесгафта – Нева» и «Таганрог – ЮФУ». К сожалению, таганрожцам не удалось сдержать атакующий порыв многократных призеров российского первенства. Команда из Санкт-Петербурга одержала убедительную победу со счетом 35-24.

Неудачи начали преследовать таганрожцев с первых же минут матча. Сначала несколько потерь подряд – и соперники быстро вырвались вперед. Дальше – хуже. Уже на 7-й минуте получил травму и выбыл из игры лучший бомбардир южан в последних играх Леонид Михайлютенко.

Ну а затем в спортзале на несколько секунд вырубилось электричество. Блэкаут удалось ликвидировать практически мгновенно, а вот таганрожцам вернуться в игру так и не удалось. В эти минуты у красно-белых мало что получалось на площадке, а соперники действовали практически безошибочно.

Без видимых усилий хозяева площадки к перерыву довели своё преимущество в счёте до двукратного – 20-10.

Попытка таганрожцев изменить ход игры после перерыва также успеха не имела. Получив подряд несколько удалений, гости за 6 минут умудрились пропустить в меньшинстве 8 мячей подряд, причем половину из них – в пустые ворота.

В актив таганрожцам можно занести лишь последнюю треть поединка. За эти 20 минут красно-белые забросили 11 мячей, а пропустили всего 5. За счет этого южане чуть сократили своё катастрофическое отставание в счете.

Итоговая победа со счетом 35-24 позволила хозяевам площадки обеспечить себе место в тройке перед плей-офф; а таганрожцы продолжают погоню за астраханцами в борьбе за 8-е место.

Самым результативным игроком матча стал петербуржец Виктор Бабкин – 8 заброшенных мячей. В составе таганрожцев самым метким оказался Дмитрий Петренко (6 мячей).

Суперлига Париматч – Чемпионат России 2019/2020, предварительный этап, 19 тур

«Университет Лесгафта – Нева» Санкт-Петербург – «Таганрог – ЮФУ» Таганрог – 35-24 (20-10)

«Университет Лесгафта – Нева»: Дьяченко – 24 % (Шиманский– 33 %); Кунгуров – 5, Столяров – 1, Тураев – 7, Воронин – 3, Бабкин – 8, Синицын – 5; Грамыко, Коваленко – 2, Камышик, Богданов – 2, Аркатов, Вислогузов – 1, Макин – 1/1.

«Таганрог – ЮФУ»: Сергеев – 7 % (Сорокин – 32 %); Черноиванов – 1, Михайлютенко, Полтавский, Южбабенко, Гумянов – 1, Песков – 3; Житников – 2, Максимов – 1, Нанов – 3, Каширин – 2, Трушин – 3, Мочалов – 1, Петренко – 6/6, Бурзак – 1.

Предупреждения: Столяров, Богданов – Черноиванов, Крохин.

Удаления: Тураев, Камышик (2), Синицын – Житников, Черноиванов, Южбабенко (2), Песков.

Судьи: Р. Алексашин (в/к, Москва) – Д. Саенко (в/к, Ставрополь).

Технический делегат: Г. Очеретин (в/к, Москва).

19.02.2020. Санкт-Петербург. СЗ ГБУ СШОР Кировского района. 250 зрителей (вмещает 300).