Пресс-конференция по итогам матча «Таганрог – ЮФУ» – «Динамо»

В послематчевой пресс-конференции приняли участие: главный тренер ГК «Таганрог – ЮФУ» Виталий Крохин, правый полусредний ГК «Таганрог – ЮФУ» Алексей Песков, главный тренер ГК «Динамо» Сергей Сушков.

Виталий Крохин (ГК «Таганрог-ЮФУ»):

– В начале года у нас были проблемы по наигрыванию состава. Во-первых, игроки высокого уровня были не сыграны между собой. Во-вторых, наши молодые ребята пока ещё не вышли на тот уровень, чтобы побеждать. Отдельные игры фрагментами были неплохими, но мы только сейчас, с большим трудом, выходим на тот уровень, который можно ожидать от команды, укомплектованной такими игроками. Плюс нужно время на подготовку младшего состава, который тоже берёт на себя часть нагрузки, как в защите, так и в нападении. Сейчас вот постепенно мы выходим на тот уровень, когда можно оказывать конкуренцию некоторым командам. Наша задача в том, чтобы выйти на более серьёзный уровень, когда мы бы могли играть и добиваться результата не только в матчах с середняками, но и с более именитыми командами. При этом необходимо продолжать комплектование команды.

Если говорить именно о матчах против «Динамо», то прошлую игру, в Снежинске, мы проиграли с провальным счётом. Из нашего сегодняшнего состава тогда не играло пять человек, но, даже несмотря на это, можно было более достойно выступить.

После сегодняшнего матча я, конечно, своих игроков поблагодарил. Хочу поблагодарить и соперника за содержательную игру, несмотря на то, что они попали в трудные условия относительно переезда из Челябинска в Таганрог по независящим от них причинам. Думаю, это тоже сегодня сказалось – у команды просто-напросто было недостаточно времени на подготовку.

Сергей Сушков (ГК «Динамо»):

– Как Виталий Павлович уже сказал, мы тяжело добирались, несколькими группами. Последняя группа игроков прилетела сегодня утром. Но это всё-таки не может быть оправданием поражения. Я ожидал большего. На одну игру можно было настроиться. Вроде у ребят было большое желание, но, в то же время, в какой-то момент они «встали». Ну, не может команда так вот рассыпаться. Мы только что сыграли с «Акбузатом» – там всё было нормально: и в защите, и в нападении. А здесь как будто другая команда. Не могу объяснить, почему так получилось. Может быть, ребята подумали, что им дастся победа так же легко, как это было в Снежинске. Я ещё с ними не разговаривал на эту тему. Ребята у нас молодые и, честно говоря, себе на уме. Нам бы надо пару «старичков» таких, как у вас. Тогда, возможно, был бы порядок на площадке.

Алексей Песков (ГК «Таганрог-ЮФУ»):

– Сегодня ваша команда играла очень легко. В чём причина?

– Мы готовились к этой игре. Старались сыграть от защиты, как и вообще в последних играх. У нас это неплохо получается. И сыграли более дисциплинированно, чем соперник – у нас меньше потерь. Думаю, получилось, зеркальное отражение нашей игры в первом круге. Проигравший «сгорел» на невынужденных потерях.

Хочу всех болельщиков поздравить с наступающим Новым годом. Хорошо, что мы заканчиваем календарный год на мажорной ноте. Большое спасибо «Динамо» за сегодняшнюю игру.