Пресс-конференция по итогам матча «Таганрог – ЮФУ» – «Виктор»

В послематчевой пресс-конференции приняли участие: главный тренер ГК «Таганрог – ЮФУ» Виталий Крохин, левый крайний ГК «Таганрог – ЮФУ» Максим Мочалов, главный тренер ГК «Виктор» Сергей Клёнов, линейный ГК «Виктор» Радомир Врачевич.

Главный тренер «Таганрога – ЮФУ» Виталий Крохин рассказал о своём видении причин поражения:

– Я не фокусник и не волшебник. У нас постоянно по 5-6 человек не могут играть из-за травм – как раз те, кто должен вести игру. Поэтому, к сожалению, только фрагментами мы показываем игру неплохого уровня. Но чтобы побеждать и доминировать, этого недостаточно. Нужно играть плотно и надёжно, как в защите, так и в нападении. Чем на сегодняшний день отличаются наши соперники. Сегодня у нас наш лидер в защите и нападении не играл – Александр Черноиванов, опытный игрок, но два дня назад приболел. К сожалению, такие проблемы со здоровьем постоянно у кого-то – с самого начала сезона такие потери нас терзают. Мы никак не можем сыграть оптимальным составом.

Главный тренер ставропольского «Виктора» Сергей Клёнов прокомментировал матч против «Таганрога – ЮФУ»:

– Судя по результату, мы очень неплохо провели работу над ошибками. Я более доволен игрой в защите по сравнению с предыдущим матчем. К нападению есть вопросы – будем в рабочем порядке их решать. Думаю, что сегодня мы выиграли за счёт хорошей игры в обороне и более длинной скамейки. У нас была возможность ротировать состав. Также соперник допустил слишком много потерь, которыми мы и воспользовались – оторвались в счёте.

Левый крайний «Таганрога – ЮФУ» Максим Мочалов сравнил два матча против «Виктора»:

– Два матча между «Таганрогом – ЮФУ» и «Виктором» подряд. В чём отличия?

– Эту игру мы провели гораздо хуже, чем предыдущую. У нас было больше ошибок, больше потерь… Счёт – на табло. Нам ещё много в чём нужно добавлять. Постараемся это сделать.

Линейный «Виктора» Радомир Врачевич скромно оценил свою роль в матче:

– Вас признали лучшим игроком матча. Согласны ли вы с выбором?

– Нет, не согласен. Я думаю, в нашей команде были ребята, которые получше провели этот матч. А сам себя я судить не могу.