Подарок ко дню рождения

Новичок Суперлиги и во второй игре турнира, посвященного памяти Виктора Георгиевича Лаврова, против «Динамо Астрахань», вновь продемонстрировал характер и подарил зрителям фантастический триллер!

Таганрожцы в матче со старожилом элитного дивизиона в дебюте оказались в роли догоняющих – 2-3, 4-6, 5-7, но тренеры быстро внесли коррективы в игру и сыграв чуть жестче в обороне, южане усилиями Кирилла Разумова дважды наказывают соперника и уравнивают чашу весов – 7-7.

Дальше идут качели 8-8, 9-9, 10-10… И серьёзнейшая проблема – прямая красная у Алексея Пескова!!!

Потеря такого опытного игрока в стартовом отрезке – это очень серьёзно! Но таганрожцы включают, как говорится, морально-волевые – перестроившись, держат удар, не давая сопернику уйти в отрыв.

А после перерыва срабатывают установки тренерского штаба – «Таганрог – ЮФУ» взрывается атаками и вновь сравнивает счёт 15-15!

Защита сводит ошибки до минимума, уносятся в отрывы Иван Нанов и Данил Гумянов, точно стреляет Владимир Житников, «исполняет» Павел Максимов и просто фантастическую игру демонстрирует в воротах Юрий Сергеев, срывая овации на трибунах.

Красно-белый шторм меняет цифры на табло в свою пользу – 18-17, 21-18, 22-19, 23-19 и очевидно, что команду уже не остановить! Попытки волжан устроить финальный штурм гасят очередные сейвы Сергеева – финальный свисток и 24-22: победа и выход в полуфинал!!! Отличный подарок Виталию Крохину на день рождения!!!

Турнир памяти Виктора Лаврова 2019, 2 тур

«Таганрог – ЮФУ» Таганрог – «Динамо Астрахань» Астрахань – 24-22 (12-14)

«Таганрог – ЮФУ»: Сергеев (Сафронов, Ефременко); Житников; Дегтярёв, Гаряев; Максимов; Черноиванов; Разумов; Нанов; Трушин; Гумянов; Ильичев; Мочалов; Бочкарев; Лощаков; Песков; Прокопьев.

Удаление: Песков.

19.08.2019. Будённовск. ГБУ СК «СТЦ Лукоморье».