Сборы в Беларуси, день № 26, последний

В заключительный день сборов в Беларуси «Таганрог – ЮФУ» провел в Минске два контрольных поединка.

В утреннем матче против ГК «Витязь» таганрожцы, выигрывая после первого тайма со счетом 21-17, в итоге уступил 36-38. В этой встрече «красно-белые» фактически играли вторым составом – всего 10 человек, без лидеров команды.

Второй поединок – с БГУФК-СКА получился достаточно скандальным. По итогам первого тайма таганрожцы уверенно вели в счете 22-17, но после перерыва в игру вмешались судьи, которые, похоже, решили помочь команде хозяев площадки. БГУФК-СКА они «тянули» как могли. Без всяких причин красная карточка была показана Павлу Максимов. Дошло до того, наставник таганрожцев Виталий Крохин едва не увел команду с площадки. В итоге рефери «вымучили» победу для минчан – 37-36.