Василий Филиппов: «В сухой майке точно никто не ушёл»

Спортивный директор ГК «Таганрог-ЮФУ» Василий Филиппов прокомментировал спарринг красно-белых с БГК-2, состоявшийся вчера. Раннее команды встречались в последний день июля и в трехтаймовой игре таганрожцы победили 67-39.

“Кардинальных изменений сочетаний и плана на игру по сравнению с предыдущей встречей не делали, уже базовая схема определена – работаем над «отладкой механизма». Перед игроками поставили чёткие задачи выполнения наработок, которые готовили на тренировках. Есть определённые игровые параметры для игры в обороне и атаке – тренерскому штабу надо было проанализировать качество их реализации.

Сыграли классическую игру – 2 по 30.

На счёт не ориентировались. Были определены игровые сочетания, которые выходили на заранее оговоренное время, выполняли комбинации, отрабатывали подстраховку в защите – в общем нам надо было убедиться в закреплении игровых схем, готовности игроков выполнять комбинации на автомате.

В дебюте стартовый состав уверенно вошёл в игру, за 10 минут создал отрыв 13-5, но, ещё раз повторю, действовали без оглядки на результат.

Где-то к концу тайма не реализовали подряд несколько выходов 1 в 1, соперник подтянулся и дальше весь матч шёл на отрыве 2-4 мяча.

Еще раз хочу сказать спасибо сопернику – молодёжь БГК очень амбициозна, сражалась до последней минуты, казалось, что они официальный матч играют. Это очень хорошо для спарринга.