Подписаны новые контракты

Гандбольный клуб «Таганрог – ЮФУ» продолжает укреплять состав к предстоящему сезону в российской Суперлиге. Клуб оформил соглашения еще с четырьмя гандболистами.

В новом сезоне продолжит своё выступление в составе таганрожцев Алексей Гаряев. В сезоне-2018/2019 Алексей находился в нашей команде в аренде, а теперь, по окончанию срока контракта в СКИФе, он принял предложение остаться в «южной гавани гандбола».

Алексей Гаряев в минувшем сезоне стал одним из лидеров «Таганрога – ЮФУ». Он провел все 24 игры в чемпионате, забросил 102 мяча и сделал 10 голевых передач.

Гаряев Алексей Алексеевич

Дата рождения: 27.03.1994.

Спортивное звание: мастер спорта.

Амплуа: линейный.

Игровой номер: 7.

Рост: 195 см.

Вес: 96 кг.

Воспитанник: Тимашёвская МБУДО ДЮСШ.

Первый тренер: Н. В. Стеценко.

Игровая карьера: сборная Краснодарского края, «УОР-Краснодар» Краснодар, СКИФ-2 Краснодар, молодёжная сборная России, СКИФ Краснодар, «Таганрог – ЮФУ» Таганрог.

Еще один из гандболистов, подписавших контракт, также в прошедшем сезоне был в аренде у «красно-белых». Речь идет о линейном Олеге Паскаре – воспитаннике подмосковного гандбола. Олег в мае провел за команду 4 игры, забросил 1 мяч.

Паскарь Олег Олегович

Дата рождения: 11.01.1998.

Амплуа: линейный.

Игровой номер: 28.

Рост: 192 см.

Вес: 100 кг.

Воспитанник: московский гандбол.

Первый тренер: А. Г. Панков.

Игровая карьера: «Чеховские медведи-2» Чехов, «Чеховские медведи УОР № 4» Чехов, сборная России (U19), сборная Московской области, «Динамо-2-СШОР № 13» Челябинск, «Таганрог – ЮФУ» Таганрог.

Левый полусредний Владимир Житников хорошо известен таганрогским любителям гандбола. Младший брат разыгрывающего сборной России выступает за «Таганрог – ЮФУ» с февраля 2019 года. Владимир провел за команду 6 игр, в которых забросил 9 мячей.

Житников Владимир Валерьевич

Дата рождения: 12.10.1991.

Амплуа: левый полусредний.

Игровой номер: 4.

Рост: 196 см.

Вес: 92 кг.

Воспитанник: краснодарский гандбол.

Первый тренер: В. И. Житников.

Игровая карьера:  «ПЛ-56-Чеховские медведи» Чехов, СКИФ-2 Краснодар, «Нара» Наро-Фоминск, «Сунгуль» Снежинск, СКИФ Краснодар, HIFK Хельсинки (Финляндия), «Таганрог – ЮФУ» Таганрог.

Также ГК «Таганрог – ЮФУ» подписал контракт с 23-летним вратарем – воспитанником кубанского гандбола Михаилом Сафроновым.

Сафронов Михаил Игоревич

Дата рождения: 04.09.1995.

Амплуа: вратарь.

Игровой номер: 37.

Рост: 197 см.

Вес: 88 кг.

Воспитанник: краснодарский гандбол.

Первый тренер: С. М. Шальнев.

Игровая карьера:  ГУДОД ДЮСШ КК Краснодар, сборная Краснодарского края, «Чеховские медведи-2» Чехов, «Чеховские медведи УОР № 4» Чехов, «Чеховские медведи» Чехов, «Кубанские казаки» Краснодар.