Таганрожцы узнали своих соперников в Кубке России

В пятницу в офисе Федерации гандбола России прошла жеребьевка Кубков России среди мужских и женских команд.

В сезоне-2019/20 за Кубок России им. А. Б. Кожухова среди мужчин поборются 20 команд: 12 клубов Суперлиги и 8 клубов Высшей лиги. Выступление в турнире они начнут с разных стадий в зависимости от своих результатов в прошлом розыгрыше.

С первого ранда – 1/32 финала – турнирный путь начнут команды Высшей лиги и вышедший в Суперлигу «Таганрог – ЮФУ», который не принимал участия в Кубке России – 2018/19.

Согласно жребию в 1/32 финала встречаются: ГК «Воронеж» Воронеж – СШОР им. В. А. Гладченко Астрахань, «Технолог-Спартак» Белгород – «Скиф» Омск, УОР №4 Чехов – «ДГТУ-Лидер» Ростов-на-Дону», «Таганрог – ЮФУ» Таганрог – ГК «Бобров» Бобров (Воронежская область). Игры данного этапа состоятся 17 сентября.

Во втором раунде (в 1/16 финала) к четырем победителям 1/32 финала присоединятся команды, которые в прошлом сезоне остановились на стадии 1/8 финала: «Динамо» Челябинск, «Динамо-Виктор» Ставрополь, «Пермские медведи» Пермь и УГНТУ-ВНЗМ Уфа. Клубы Суперлиги в 1/16 финала Кубка России будут играть в гостях, игры запланированы на 28 сентября. Согласно жребию пары 1/16 финала составят:

Победитель матча ГК «Воронеж» – СШОР им. В. А. Гладченко встретится с челябинским «Динамо»; победитель матча «Технолог-Спартак» – «Скиф» с «Пермскими медведями»; победитель поединка УОР №4 – «ДГТУ-Лидер» ждет УГНТУ-ВНЗМ и, наконец, победитель таганрогского противостояния будет принимать на своей площадке ставропольский «Динамо-Виктор».

Четыре победителя 1/16 финала в 1/8 финала встретятся с четвертьфиналистами сезона-2018/19: «Динамо Астрахань» Астрахань, «Университет Лесгафта – Нева» Санкт-Петербург, «СГАУ-Саратов» Саратов и «Сунгуль» Снежинск.

Со стадии 1/4 финала в борьбу вступят участники «Финала четырех» Кубка России прошлого сезона: «Каустик» Волгоград», СКИФ Краснодар, «Спартак» Москва и «Чеховские медведи» Чехов.

Победители матчей 1/4 финала выйдут в «Финал четырех», где и разыграют трофей.