Как таганрожцы проведут лето

Гандбольный клуб «Таганрог – ЮФУ» приступил к активной фазе подготовки к новому сезону. В среду в Таганроге под председательством генерального директора и президента клуба Михаила Цыбенко прошло заседание Совета клуба в расширенном составе с участием тренерского штаба «красно-белых». Заслушав информацию наставника команды Виталия Крохина и спортивного директора Василия Филиппова, Совет клуба согласовал план подготовки «Таганрога – ЮФУ» к сезону-2019/2020.

11 июля команда приступает к тренировкам в Таганроге, которые продлятся до 15 июля. Также в этот период запланировано проведение углубленного медицинского осмотра игроков команды.

16 июля команда вылетает в Белоруссию, где в Малорите по 4 августа таганрожцы проведут полноценный сбор. Далее команда сыграет несколько контрольных игр с ведущими белорусскими командами.

10 августа «красно-белые» возвращаются в Таганрог – команда получит несколько выходных. 17 августа «Таганрог – ЮФУ» выезжает на Ставрополье, где примет участие в предсезонном турнире памяти В. Г. Лаврова с участием восьми коллективов Суперлиги.

В конце августа в Таганроге запланировано проведение традиционного турнира, посвященного памяти первого мэра города Сергея Шило. Как ожидается, в этих соревнованиях примут участие 4 команды.

По предварительным данным первый матч Чемпионата России 2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» проведёт 1 сентября. В гости к таганрожцам приедет действующий чемпион страны – «Чеховские медведи».