Виталий Крохин продлил сотрудничество с ГК «Таганрог – ЮФУ»

Гандбольный клуб «Таганрог – ЮФУ» продлевает контракт с главным тренером команды заслуженным тренером СССР и России Виталием Крохиным. Новое соглашение с 72-летним специалистом рассчитано до 2022 года. В церемонии подписания контракта, прошедшем в первый день лета в Москве в конференц-зале «Малевич» отеля «St. Regis Москва Никольская», принимали участие генеральный директор «Таганрога – ЮФУ» Михаил Цыбенко и спортивный директор клуба Василий Филиппов.

Наставник «красно-белых» – один из опытнейших российских специалистов. С именем Виталия Крохина связано множество славных побед советского и российского гандбола. Под руководством Виталия Павловича краснодарский СКИФ становился двукратным обладателем Кубка СССР, чемпионом СССР, чемпионом СНГ и обладателем Кубка ЕГФ; краснодарская «Кубань» – серебряным призером чемпионата России; ростовский «Источник» – чемпионом России; тольяттинская «Лада» – двукратным чемпионом России, обладателем Кубка Кубков Европейских стран и обладателем Кубка ЕГФ; звенигородская «Звезда» – чемпионом России, обладателем Кубка ЕГФ, победителем Лиги чемпионов и обладателем Европейского Супер Кубка; женская сборная России – серебряным призером Олимпиады в Пекине, трехкратным чемпионом мира, бронзовым призером чемпионата Европы. В сезоне 2018/2019 ГК «Таганрог – ЮФУ» под руководством Виталия Крохина, уверенно одержал победу в чемпионате России среди команд высшей лиги.

Фото: Екатерина Шлычкова, Алексей Старостин.