Пресс-конференция по итогам матча «Таганрог – ЮФУ» – «Университет Лесгафта – Нева»

В послематчевой пресс-конференции приняли участие: тренер ГК «Таганрог – ЮФУ» Василий Филиппов, правый полусредний ГК «Таганрог – ЮФУ» Александр Каширин, главный тренер ГК «Университет Лесгафта – Нева» Дмитрий Торгованов, левый полусредний ГК «Университет Лесгафта – Нева» Эльдар Насыров.

Василий Филиппов (ГК «Таганрог – ЮФУ»):

– В первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность нашим болельщикам, которые поддерживают нас. Это бесценно, спасибо огромное. Команда очень старались, но много было ошибок. Результат для нас печален – проиграли. Хотели дать бой лидеру чемпионата, достаточно плотно готовились. Хочу сказать, что многое получилось, но опять провальный отрезок во втором тайме. Это уже для нас как какой-то злой рок. В матчах со многими командами уже такое было – хорошо играем первый тайм (в матче со СКИФом даже вели в счёте 17-13), а в середине второго тайма у нас провал.

– У вас замечательный коллектив, команда. Кто в вашем ансамбле первая скрипка?

– Конечно же, Виталий Павлович Крохин – это дирижёр. А первая скрипка – сегодня на его роли был Алексей Песков, опытный игрок, который взял игру на себя, в нужных моментах забил хорошие голы, и после этого игра выровнялась.

Дмитрий Торгованов (ГК «Университет Лесгафта – Нева»):

– Мы к игре очень серьёзно готовились после поражения в Ставрополе. Тогда с нашими ребятами сыграл злую шутку слишком «шапкозакидательский» настрой. И в этот раз такого не хотелось допустить. Я ещё перед игрой говорил, что команда «Таганрог – ЮФУ» должна иметь больше очков, чем у неё есть сейчас. Сегодня во втором тайме мы вышли – немного не поняли друг друга. А когда чуть-чуть повнимательнее стали играть в защите, то всё получилось.

Александр Каширин (ГК «Таганрог – ЮФУ»):

– Хочу поблагодарить команду за то, что не опустили руки после провального начала. Собрались. В первой тайме и в начале второго сумели переломить ход игры. Догнали, даже сумели выйти вперёд на один мяч, но не хватило в защите наших лидеров – Александра Черноиванова и Павла Максимова. Ну, конечно, и опыта тоже ещё не хватает. Всё равно команда в некоторых моментах теряется. Будем работать дальше. Надеюсь, победы ещё придут. Будем стараться для нас самих, наших болельщиков, нашего клуба. Постараемся оставшуюся часть сезона провести намного увереннее.

Эльдар Насыров (ГК «Университет Лесгафта – Нева»):

– Что можете сказать о новом для себя сопернике?

– С вами мы не играли, но мы смотрели ваши матчи по видео, потому примерно знали, чего ждать. Могу сказать, что вам действительно не хватало лидеров обороны. Будь они в составе, то игра вполне могла бы закончиться и не в нашу пользу. А так, хорошо, что мы выиграли здесь.