«Таганрог – ЮФУ»: статистика предварительного этапа

* На предварительном этапе Суперлиги Париматч – Чемпионате России по гандболу 2019/2020 таганрожцы провели 22 матча. По итогам турнира команда одержала 5 побед, 3 раза сыграла вничью и 14 раз проиграла. Разность мячей 547-611 (-64), набрано 13 очков (29,55 %). По итогам предварительного этапа команда заняла 9 место.

* На своей площадке в 11 матчах 4 победы, 1 ничья и 6 поражений, мячи 279-296 (-17), набрано 9 очков – 8 место; на чужих площадках 1 победа, 2 ничьи и 8 поражений, мячи 268-315 (-47), набрано 4 очка – 9 место.

* В домашних матчах заброшено 279 мячей (751 %), в выездных – 268 (49 %).

* В домашних матчах пропущено 296 мячей (48, 45 %), в выездных – 315 (51, 55 %).

* В среднем за игру команда забрасывала 24,86 мяча, а пропускала 27,77 мяча.

* Самая крупная победа была зафиксирована в домашнем матче против «Динамо» – 30-23. Самое крупное поражение – гостевое в Санкт-Петербурге (24-35).

* В сезоне-2019/20 за команду выступали 26 игроков. Больше всего игр – по 21 провели В. Житников и И. Нанов. Д. Гумянов стал рекордсменом по проведенному на площадке времени – 940 минут. Меньше всего времени на площадке провел Е. Дегтярёв – 7 минут за 2 игры.

Дегтярёв Егор 2 7

* В списках бомбардиров команды 23 гандболиста. Лучшим бомбардиром с 87 заброшенными мячами стал Алексей Песков. По итогам всего турнира Алексей занял 11-е место в рейтинге бомбардиров.

Сафронов Михаил 0/0

* Ворота команды защищали 4 вратаря. Лучший процент отраженных бросков у Ю. Сергеева – 31 %.

Всего %
Сергеев Юрий 164/513 31
Сорокин Николай 50/172 29
Ефременко Игорь 30/113 26
Сафронов Михаил 13/59 22

* 93 раза команда получала право на семиметровые; были реализованы 72 семиметровых (77 %). Лучший показатель по реализованным семиметровым у Д. Петренко 39 бросков из 49, в ср. 2,8 за игру – четвертый результат в рейтинге турнира.

ИТОГО 72/93 77

* В ворота таганрожцев были назначены 70 семиметровых, вратари команды отразили 15 семиметровых (21 %). Лучший показатель отраженных бросков у Ю. Сергеева – 9 из 36.

Всего %
Сергеев Юрий 9/36 25
Сорокин Николай 3/16 19
Ефременко Игорь 2/15 13
Сафронов Михаил 1/3 33
ИТОГО 15/70 21

* А. Черноиванов – один из лидеров Чемпионата России по точности бросков с игры. 43 броска Александра из 51 достигли цели – процент точности 84,3 % – третий результат рейтинга.

* Лучший результат по системе «гол + пас» в составе красно-белых у А. Пескова – 99 баллов (87+12) в 20 матчах (в ср. 5).

* Больше всего голевых передач раздал А. Южбабенко – 29 (в ср. 2,9 за матч – один из лучших показателей в Суперлиге).