Не хватило чуть-чуть

В субботу в «Ростовском областном теннисном центре» гандболисты «Таганрога – ЮФУ» стартовали в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги сезона 2018-2019. Первым соперником таганрожцев стал ростовский «ДГТУ-Лидер». Сильнейшего в драматичном поединке донских команд удалось выявить лишь на последних секундах – со счетом 33-31 победу одержали ростовчане.

Хозяева площадки, поведя в счете в дебюте матча, на протяжении практически всего первого тайма сохраняли преимущество в 2-3 мяча. Слишком большое количество собственных ошибок не позволяло гостям перехватить инициативу. На перерыв команды ушли при счете 19-16 в пользу ростовчан.

Во втором тайме ситуация на площадке изменилась не слишком сильно. Все те же «плюс два» или «плюс три» у хозяев, временами преимущество в счете желто-синих достигало и пяти мячей.

Но в концовке тайма всё изменилось. При мощной поддержке своих болельщиков, таганрожцы перехватили инициативу, и за 2 минуты до конца поединка им удалось сравнять счет – 31-31.

Увы, на последних секундах поединка удача оказалась на стороне «ДГТУ-Лидера». На 59-й минуте ростовчане вышли вперед, а в ответной атаке таганрожцев им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Плюс еще одна результативная атака на последней минуте. В итоге в первое противостояние донских команд осталось за ростовчанами – 33-31.

Самым метким в составе «ДГТУ-Лидера» оказался Мурат Чомаев – 13 заброшенных мячей. Самые результативные у таганрожцев – Алексей Гаряев и Дмитрий Петренко (по 6 заброшенных мячей).