«Донские казаки – ЮФУ» – «Каустик»: послематчевые комментарии

Наставники команд и лучшие игроки матча «Донские казаки – ЮФУ» – «Каустик» прокомментировали прошедшую игру и ответили на вопросы представителей СМИ.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Кузьмичёв:

– Сегодняшний матч был очень хороший. У нас сегодня на площадке была настоящая команда. Ребята доигрывали все моменты. Да, были ошибки, но играли дружно и в нападении, и в защите. Хотя есть ещё над чем работать.

– По поводу выезда в Снежинск на три матча. Как игроки это перенесли морально и физически?

– Далось сложно. Надо учитывать не только сами матчи, но и долгий перелёт, разницу часовых поясов, малое количество времени на подготовку.

– Что дальше у команды по плану?

– У нас сейчас 9 дней до следующего матча. Поработаем, разберём соперника. Настраиваемся на победу.

– Какие планы на зимнюю паузу в чемпионате?

– Сначала дадим ребятам отдохнуть, а потом будут сборы. На это у нас будет порядка 18 дней. А на сборах уже будем работать над тактикой, техникой, «физикой».

– Ваши пожелания болельщикам – таганрожцам, студентам ЮФУ.

– Всем желаю здоровья и чтобы поскорее закончился этот коронавирусный год.

Тренер ГК «Каустик» Алексей Костыгов:

– Поздравляю команду Таганрога с победой. Ребята были настроены хорошо. А наши ребята играли, скажем так, в свою неважную игру. Что с ними происходит, будем разбираться.

– За счёт чего в начале матча удалось повести в счёте?

– За счёт настроя. А потом настрой этот потихонечку пропал. И всё скатилось к тому, что мы проиграли с большим счётом.

Вратарь ГК «Донские казаки – ЮФУ» Николай Сорокин:

– За счёт чего удалось одержать убедительную победу?

– В первую очередь за счёт настроя и желания выиграть после не совсем удачного выезда в Снежинск. Там мы проиграли 2 игры из 3. Хотя в той ситуации любой команде было бы тяжело – играть три игры подряд. Нам нужно было как-то реабилитироваться перед болельщиками и перед самими собой.

– В первом тайме «Каустик» повёл в несколько мячей. За счёт чего удалось переломить ход игры?

– Не хочется говорить, что был какой-то недонастрой, но поначалу ребята немножко не разыгрались, не разбегались. Но, когда начали проигрывать, то стали серьёзнее относиться к моментам в нападении и защите. А дальше удалось сравнять счёт и выйти вперёд.

Центральный ГК «Каустик» Олег Спасёнов:

– Что сегодня не удалось вашей команде?

– Не удалось в нападении реализовать свои моменты. Не получалось убегать в переход, в быстрый центр. Поэтому и голы давались очень трудно.

– Почему в начале игры повели?

– Забили несколько голов лёгких, повели в счёте. А потом у хозяев вышел вратарь другой, и всё. Забивать стало гораздо труднее.