Кубок первого мэра: дебют «Таганрога – ЮФУ»

22 сентября во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» стартовал турнир по гандболу среди мужских команд, посвященный памяти мэра города Таганрога Сергея Шило, организованный по инициативе Федерации гандбола Таганрога.

В турнире мужских команд принимают участие три таганрогские команды: «Таганрог – ЮФУ», «Кабаны» и сборная Таганрога, заменившая кубанские команды, которые из-за организационных неурядиц не смогли принять участие в соревнованиях.

В первом матче турнира встречались сборная ветеранов таганрогского гандбола «Кабаны» и «Таганрог – ЮФУ». С первых минут матча вперед вырвались «Кабаны». В дебюте матча их преимущество в счете доходило даже до 6 мячей. Но постепенно соперникам удалось сократить отставание в счете и на перерыв команды ушли при счете 13-13. Во втором тайме горожане «дожали» подуставших ветеранов. Итоговый результат 33-25 в пользу «Таганрога – ЮФУ».

Перед началом второго матча турнира прошла торжественная церемония открытия соревнований. Участников соревнований приветствовали председатель Федерации гандбола Таганрога Михаил Цыбенко, руководитель дирекции спортивно-оздоровительных программ ЮФУ Виктор Гревцев, дочь С. И. Шило Алина Сергеевна.

Во втором матче дня горожанам противостояла сборная Таганрога, основу которой составили гандболисты, находящиеся на просмотре в «Таганроге – ЮФУ». Зрелищный и увлекательный поединок держал болельщиков в напряжении до финальной сирены, игра шла мяч в мяч. Итоговый результат – 28-26 в пользу сборной Таганрога.

Решающие матчи турнира будут сыграны в воскресенье. Начало игр в 10:00.