Работа над ошибками, или Как за 5 минут сделать «Лидера» аутсайдером

В воскресенье в Ростове-на-Дону «Таганрог – ЮФУ» в ответном матче чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги взял убедительный реванш у ГК «ДГТУ-Лидер» за субботнее поражение. Команда из южной столицы была обыграна со счетом 33-28.

Уже с начала поединка гости, завладев преимуществом, уверенно начали наращивать свой отрыв в счете от ростовчан. Хороший процент реализации и отличная игра поймавшего кураж Игоря Ефременко в воротах – и к концу первого тайма преимущество «Таганрога – ЮФУ» составило «+6» – 16-10.

Начало второго тайма также внушало оптимизм: «красно-белые» уверенно контролировали игру, отвечая на каждую результативную атаку хозяев площадки своей – не менее успешной.

Но в середине тайма неожиданно стал повторяться субботний кошмар: «ДГТУ-Лидер» начал настигать таганрожцев и на 50-й минуте счет сравнялся– 25-25.

К счастью, вчерашняя неудача в концовке матча не прошла для наших гандболистов даром. С 51-й по 56-ю минуты «красно-белые» начисто переиграли соперника, забросив в ворота ростовчан пять безответных мячей – 30-25. Судьба противостояния была предрешена. Итоговый результат – 33-28 в пользу таганрожцев. «Таганрог – ЮФУ» одерживает четвертую победу в шести играх против ростовчан.

Самыми результативными игроками матча с 7-ю заброшенными мячами стали Мурат Чомаев у хозяев и Денис Полтавский у таганрожцев.

После воскресной победы «Таганрог – ЮФУ» поднялся в турнирной таблице на второе место.

Чемпионат России по гандболу 2018/2019, высшая лига, матч № 28

«ДГТУ-Лидер» Ростов-на-Дону – «Таганрог – ЮФУ» Таганрог – 28-33 (10-16)

«ДГТУ-Лидер»: Николаев (Незнамов, Ледяев); Хабибов – 5, Косягин – 3, Шпилько, Коннов, Рогачев – 2, Морозов; Конев – 2, Герасименко – 6, Снижко, Бацун – 3, Чомаев – 7.

«Таганрог – ЮФУ»: Ефременко (Умовист); Гаряев – 6, Зимин, Петренко – 6/1, Гумянов – 3, Ильичёв – 3, Нанов – 5; Рябов – 1, Лабовской, Анисимов, Чаплыгин – 2, Самолаев, Зиненко, Полтавский – 7/1.

Предупреждения: Коннов, Рогачев – Ильичёв.

Удаления: Хабибов, Герасименко, Снижко, Бацун, Рогачев – Петренко.

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Ю. Таранухин (м/к, Москва).

03.02.2019. Ростов-на-Дону. «Ростовский областной теннисный центр». 281 зритель (вмещает 544).

ПРОТОКОЛ

ФОТО