Реванш «Технолога-Спартака»

В воскресенье в Белгороде был сыгран повторный матч чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги между «Технологом-Спартаком» и «Таганрогом – ЮФУ». Хозяевам площадки удалось взять реванш у гостей за субботнее поражение. Слишком большое количество собственных ошибок не позволило таганрожцам повторить свой успех: тех же самых 29-ти заброшенных мячей, как и накануне, для победы оказалось недостаточно. Итоговый результат – 32-29 в пользу белгородцев.

Неудачи подстерегали гостей уже в дебюте игры. Несколько подряд ошибок в завершающей стадии атак, пара обидных потерь – и соперники к 9-й минуте повели с преимуществом в 4 мяча: 5-1. Именно этого задела, созданного на первых минутах матча, белгородцам оказалось достаточно, для того чтобы контролировать в дальнейшем ход поединка. Все попытки таганрожцев догнать хозяев площадки до конца тайма успехом не увенчались. На перерыв команды ушли при счете 17-14.

Начало второго тайма также не добавило гостям повода для оптимизма. Ни в чём не уступая хозяевам, «красно-белые» раз за разом транжирили голевые моменты. Однако ближе к середине тайма и белгородцы стали всё чаще ошибаться, и гости практически настигли их – до заветного равенства в счете оставался один мяч. Но именно в это время везение начисто отвернулось от «Таганрога – ЮФУ»: вместо того, чтобы сравнять счет, реализовав стопроцентный момент, гости, напротив, получали обидный гол в свои ворота. Белгородцы снова ушли в отрыв, и догнать их оказалось уже нереально. Лишь только в самой концовке матча гости чуть сократили отставание в счете – 29-32.

Самым метким на площадке в воскресный день оказался белгородец Денис Зелинский – 11 заброшенных мячей. У «Таганрога – ЮФУ», как и в субботнем поединке, самым метким стал Иван Нанов с 6-ю заброшенными мячами.