Победа в Белгороде

В субботу в Белгороде в СК БГТУ им. В. Г. Шухова в матче чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги местный «Технолог-Спартак» принимал «Таганрог – ЮФУ». Таганрожцы, удачно начавшие 2019 год в домашних матчах против «ДГТУ-Лидера», продолжили свою победную серию и на выезде. Уверенно проведя весь поединок, «Таганрог – ЮФУ» обыграл белгородцев со счетом 29-24.

Начало поединка прошло в равной борьбе – мяч в мяч, но уже к середине тайма гости перехватили инициативу. Однако стоило таганрожцам немного расслабиться и хозяева на 24-й минуте снова вырвались вперед – 13-12. Но концовка тайма осталась за «красно-белыми»: несколько результативных атак – и на перерыв команды ушли при счете 15-13 в пользу «Таганрога – ЮФУ».

Активно начав второю половину матча, гости увеличили свое преимущество в счете до «+4», а затем уверенно контролировали игру на протяжении последующих 20 минут. Но за 10 минут до конца поединка всё изменилось: хозяевам удалось сократить свое отставание до одного мяча. В решающий момент таганрожцы, отыграв «на ноль» в обороне, забросили в ворота «Технолога-Спартака» 4 безответных мяча. Итоговый результат 29-24 – победа «Таганрога – ЮФУ».

Самым результативным игроком матча в составе таганрожцев с 7-ю заброшенными мячами стал Иван Нанов. Также 7 заброшенных мячей на счету лучшего бомбардира белгородцев Игоря Неклюдова.

Чемпионат России по гандболу 2018/2019, высшая лига, матч № 23

«Технолог-Спартак» Белгород – «Таганрог – ЮФУ» Таганрог – 24-29 (13-15)

«Технолог-Спартак»: Палихов; Мачкарин – 1, Зелинский – 5/2, Винокур, Белокопытов – 1, Кудрявцев – 3, Симонов – 5; Русанов – 1/1, Бабкин, Неклюдов – 7/2, Стрельников – 1.

«Таганрог – ЮФУ»: Умовист (Ефременко); Гаряев – 3, Зимин – 5, Рябов – 1, Петренко – 4/3, Гумянов – 3, Ильичёв – 3; Анисимов, Нанов – 7, Чаплыгин, Зиненко, Полтавский – 3.

Предупреждения: Мачкарин – Гаряев.

Удаления: Мачкарин, Зелинский, Винокур, Неклюдов (2), Стрельников, Симонов (2) – Гаряев, Зимин, Рябов (2), Анисимов (2), Гумянов (2), Нанов, Зиненко, Полтавский.

Дисквалификация: Русанов.

Судьи: Р. Алексашин (в/к, Москва) – Д. Кочетков (в/к, Москва).

Технический делегат: А. Гусев.

26.01.2019. Белгород. СК БГТУ им. В. Г. Шухова. 500 зрителей (вмещает 500).