Красно-белый – цвет побед!

В субботу во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» «Таганрог – ЮФУ» провел свой первый матч в новом 2019 году в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги. В гости к таганрожцам приехали самые принципиальные соперники – соседи из Ростова-на-Дону «ДГТУ-Лидер». При мощной поддержке своих болельщиков «красно-белые» одержали убедительную победу со счетом 28-20.

Начало матча оказалось малорезультативным. После заброшенного таганрожцами на первой минуте мяча следующего пришлось ждать больше пяти минут – пока гости не сравняли счет. А после этого последовала ударная серия «красно-белых»: 6 подряд заброшенных мячей и фантастически надежная игра Игоря Ефременко на последнем рубеже нашей обороны.

При таком развитии событий на площадке свой второй мяч ростовчане сумели забросить только во второй половине первого тайма, а третий – на 23-й минуте. Таганрожцы же, на кураже, к перерыву довели свое преимущество в счете до двукратного – 14-7.

В перерыве произошло знаковое событие в истории клуба – болельщики команды стали свидетелями первого исполнения гимна «Таганрог – ЮФУ». Накануне нового 2019 года наш земляк – известный телеведущий Александр Ковалёв сделал «красно-белым» замечательный подарок – сочинил слова гимна, а музыку написал композитор Сергей Ерохин. «Красно-белый – цвет побед!» – рефреном проходит сквозь гимн наш клубный девиз. И таганрогские гандболисты подтвердили это своей игрой.

Также в перерыве были награждены клубной атрибутикой и сладкими подарками от кафе-кондитерской «Мадам Ку-Ку» самые активные болельщики «красно-белых» – победители всевозможных конкурсов, организованных клубом перед началом матча.

После яркого первого тайма вторая половина матча стала формальностью. Хозяева спокойно контролировали ситуацию на площадке, не позволяя сопернику сократить отставание в счете.

В концовке матча наставники «Таганрога – ЮФУ» предоставили возможность проявить себя резервистам. И те игру не испортили – хозяева выиграли и второй тайм (14-13). Ну а итоговый результат – 28-20 говорит сам за себя.

Самым результативным игроком матча с 10-ю заброшенными мячами стал Дмитрий Петренко. Именно он по окончанию игры получил приз лучшего игрока матча из рук врио ректора ЮФУ Инны Шевченко. Лучшим в составе гостей был признан вратарь Александр Незнамов.

Еще одного гандболиста «Таганрога – ЮФУ» – дебютанта команды Ивана Нанова, которому в этот день исполнился 21 год, ждал в конце поединка приятный сюрприз. Под дружное скандирование трибун «С днем рождения!» именинник получил подарок от клуба – праздничный торт.