Добро пожаловать, Денис Янковский!

Встречайте новобранца красно-белых! Из белорусского ГК «Машека» Могилёв в наш клуб переходит гандболист-универсал Денис Янковский, успешно играющий, как на позиции линейного, так в задней линии. Двадцатишестилетний воспитанник белорусского гандбола имеет большой опыт выступлений в чемпионате Беларуси; привлекался в юниорскую и молодежные сборные страны. В сезоне 2018/19, выступая за гродненский «Кронон», Денис стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси. Контракт Дениса Янковского рассчитан на один год с возможностью продления ещё на один сезон.

Подробнее представляем дебютанта команды.

Янковский Денис Михайлович

Дата рождения: 03.02.1994.

Спортивное звание: мастер спорта.

Амплуа: линейный.

Игровой номер: 94.

Рост: 187 см.

Вес: 101 кг.

Воспитанник: спортивная школа г.п. Россь Волковысского р-на Гродненской обл. (Республика Беларусь).

Первый тренер: Д. Н. Патуло.

Игровая карьера: СКА-2 Минск (Беларусь), «Виктория-Регия» Минск (Беларусь), «СКА-Минск» Минск (Беларусь), сборная Беларуси (U18, U19 U20), ГК им. Лёвина Новополоцк (Беларусь), «Кронон» Гродно (Беларусь), «Машека» Могилёв (Беларусь).

Достижения: бронзовый призер чемпионата Беларуси (в составе ГК «Кронон», ГК «Машека»); финалист Кубка Беларуси (в составе «СКА-Минск»); лучший бомбардир чемпионата Беларуси сезона-2018/19.

Фото ГК «Кронон», ГК «Машека» и из личного архива Дениса Янковского.