Пресс-конференция по итогам матча «Таганрог – ЮФУ» – «Пермские медведи»

В послематчевой пресс-конференции приняли участие: главный тренер ГК «Таганрог – ЮФУ» Виталий Крохин, левый крайний ГК «Таганрог – ЮФУ» Максим Мочалов, главный тренер ГК «Пермские медведи» Валентин Бузмаков, правый крайний ГК «Пермские медведи» Алексей Шиндин.

Виталий Крохин (ГК «Таганрог – ЮФУ»):

– Хочу, в первую очередь, поблагодарить соперника за хорошую игру – несмотря на то, что они сегодня уступили и были в ограниченном составе, но игру показали хорошую, позитивную. Класс игроков и всей команды чувствовался. Если сравнивать с нашей командой, то у нас игроки более фактурные, но менее обученные с точки зрения организации игры. Нам трудно сделать команду из отдельных игроков за такой короткий промежуток времени. К сожалению, о стабильной игре пока речь не идёт. И сегодняшняя игра исключением не была – отдельные неплохие моменты сочетались с неудовлетворительными. Но, тем не менее, я всегда благодарю свою команду за отдачу и старание – с этим у нас проблем нет.

Валентин Бузмаков (ГК «Пермские медведи»):

– В Перми осталось несколько важных для нас игроков – некоторых подкосил грипп, некоторых – травмы. Несмотря на это, мы ехали сюда за победой. Ребята выложились полностью. Где-то мы не справились с вашим вратарём. Могу сказать, что команда Таганрога неплохо сыграла первый для себя сезон в элите, даже, несмотря на то, что в восьмёрку не попала – тяжело с нуля вот так вот сразу создать боеспособную команду, но вам это удалось. У вас и по ходу сезона были хорошие трансферы. Если вы продолжите в таком же ключе, то уже скоро будете претендовать на высокие места в нашем чемпионате.

Максим Мочалов (ГК «Таганрог – ЮФУ»):

– Можно сказать, что команда сыграла два разных тайма. В чём причина?

– Во втором тайме «Пермские медведи» вышли уже с совершенно другим настроем, они заиграли жёстче. Мы в таких условиях допустили больше ошибок, пошли потери. Возможно, именно из-за этого добытая в первом тайме разница постепенно уменьшилась. Спасибо нашей команде, что смогли удержать победу.

Алексей Шиндин (ГК «Пермские медведи»):

– Насколько важен для вас следующий матч, в полуфинале Кубка России на своей площадке? Не было ли мысли немного сэкономить силы?

– Нет. Мы всегда настраиваемся на конкретную игру, и не думаем ни о какой экономии сил. У нас так заведено – настраиваешься на игру и отдаёшь все силы. Сейчас вот вернёмся в Пермь, немного отдохнём и только тогда начнём готовиться к следующему сопернику.