Пресс-конференция по итогам матча «Таганрог – ЮФУ» – «СГАУ-Саратов»

В послематчевой пресс-конференции приняли участие: главный тренер ГК «Таганрог – ЮФУ» Виталий Крохин, левый полусредний ГК «Таганрог – ЮФУ» Владимир Житников, главный тренер ГК «СГАУ-Саратов» Александр Алексеев, вратарь ГК «СГАУ-Саратов» Станислав Третынко.

Виталий Крохин (ГК «Таганрог – ЮФУ»):

– Команда «СГАУ-Саратов» по организации игры наголову выше нас. Команда должна быть командой, одного набора игроков мало. А у нас с этим проблемы. Трудно пока сделать коллектив даже с теми хорошими игроками, какие есть у нас. Получаются только отдельные фрагменты. А конкурировать с такими сильными командами можно только в том случае, если демонстрировать командную игру на протяжении всего матча. Также нельзя не отметить слабую реализацию голевых моментов с нашей стороны. По моим подсчётам мы не использовали около 15 выходов на хорошую позицию. С такими показателями о победе и речи быть не может. Мы не могли мечтать даже о равной игре.

Поздравляю своего коллегу с победой. Я его давно знаю. Знаю, как скрупулёзно они подбирают состав. И вот их преимущество налицо.

Конечно, обидно, что не получилось порадовать пришедших болельщиков.

Александр Алексеев (ГК «СГАУ-Саратов»):

– «Таганрог – ЮФУ» попал в сложную ситуацию, играя против сверхмотивированных соперников два матча подряд. Сначала играли в Санкт-Петербурге с «Невой» сразу после того, как они вылетели из Кубка Вызова. Теперь вот с нами, после проигранного матча «Каустику».

Мы готовились к игре. Виталий Павлович немного удивил нас, перестроив игру на «4-2» – там у нас были проблемы с линейными игроками. А вообще здорово сыграл наш вратарь, да и вся команда была отмобилизована. Это чувствовалось даже на скамейке. Нас тяжело обыграть, когда мы вот так ловим кураж.

У вас команда молодая, с амбициями. Бывают, конечно, и провалы, как и у всех молодых команд. Игроки хорошие есть, а команды пока нет – это процесс небыстрый. Всё постепенно происходит. Мы тоже через это проходили, подбирали исполнителей – кого-то брали, от кого-то отказывались, кого-то опять брали. Вот сейчас немного стабилизировалось, подобрался коллектив – ребята, которые со мной в сборной молодёжной четыре года работали. Пацаны сейчас повзрослели, появились амбиции. Я никакой Америки не открываю – сыграйте то, о чём мы говорили. Мы хорошо разобрали соперника. Понимали, что левого полусреднего не будет, основного, кто бросает. Также понимали, что Трушин, Житников, Южбабенко – это игроки без бросков сзади. Нам оставалось справиться только с Песковым. Вратарь наш в первом тайме справился, нам удалось создать отрыв, а потом мы только его поддерживали.

Вам желаю удачи. Думаю, всё у вас получится.

Владимир Житников (ГК «Таганрог – ЮФУ»):

– Что нам ждать от команды в оставшихся играх предварительного этапа?

– У нас осталось два матча. С непростыми соперниками – «Спартак» и «Пермские медведи». Нам ничего не остаётся, кроме как забыть об этих двух поражениях и готовиться дальше. Рассчитывать на восьмёрку уже очень тяжело. Шансов, что мы будем играть в плей-офф не много.

Станислав Третынко (ГК «СГАУ-Саратов»):

– Насколько важен соперник в плей-офф для вашей команды?

– Абсолютно не важно, с кем играть. Будем играть с теми, кто попадётся.