Первый спарринг на Кубани

В понедельник в Краснодаре в спортзале ГБУ ДО КК ДЮСШ в рамках тренировочных сборов гандболисты «Таганрога – ЮФУ» провели контрольный матч против соперников по Суперлиге Париматч – Чемпионату России – команды СКИФ. Первый из трёх запланированных поединков завершился победой таганрожцев со счетом 30-27.

Красно-белые открыли счет в матче и некоторое время побыли в роли лидера. Однако затем инициатива перешла к кубанцам: СКИФ вырвался вперед и практически до самого конца первой половины матча опережал гостей на 1-2 мяча. Последние минуты тайма остались за таганрожцами: подопечные Виталия Крохина сначала настигли кубанцев, а на последней минуте и вовсе вышли вперед – 15-14.

В начале второго тайма краснодарские гандболисты снова смогли вернуть лидерство в матче, но ненадолго. Вторая половина тайма прошла под диктовку «Таганрога – ЮФУ». Таганрожцы с легкостью отыграли отставание в два мяча – 22-22, а затем быстро довели преимущество в счете до 3-4-х мячей. Итоговый результат – 30-27.

Следующий поединок кубанцев и таганрожцев запланирован на 23 января.

 

Контрольный матч

СКИФ Краснодар – «Таганрог – ЮФУ» Таганрог – 27-30 (14-15)

«Таганрог – ЮФУ»: Сергеев (Сорокин, Ефременко); Гумянов, Житников, Ильичёв, Максимов, Михайлютенко, Мочалов, Нанов, Песков, Петренко, Полтавский, Трушин, Черноиванов, Южбабенко.

Судьи: А. Будагов (в/к, Краснодар) – Р. Ханмагомедов (в/к, Краснодар).

20.01.2020. Краснодар. СЗ ГБУ ДО КК ДЮСШ.

 

Фото ГК СКИФ.