С победой – в Новый год!

В субботу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» прошел матч 16-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. В заключительном поединке 2019 года «Таганрог – ЮФУ» принимал челябинское «Динамо». Таганрожцы порадовали своих многочисленных поклонников красивой игрой, одержав убедительную победу со счетом 30-23.

Открыв счет в матче, динамовцы лишь только однажды оказались в роли лидера, дальше на площадке доминировала только одна команда – красно-белая дружина Виталия Крохина. На 8-й минуте Алексей Песков в очередной раз вывел «Таганрог – ЮФУ» вперёд и после этого таганрожцы уже не выпускали инициативу из своих рук. В середине тайма хозяева вели уже с преимуществом «+3» –7-4.

Но уральцы не сдавались: на 22-й минуте «Динамо» сократило отставание в счете до одного мяча – 8-7. Интригу тут же убили Дмитрий Ильичёв и Александр Черноиванов – 10-7 – опять всё те же «+3». Эта разница сохранилась до конца тайма – на перерыв команды ушли при счёте 13-10.

После перерыва таганрожцы окончательно сломили сопротивление динамовцев. Алексей Песков, Леонид Михайлютенко, Павел Максимов и Александр Черноиванов бросали практически без промаха; динамовцы же раз за разом пасовали перед непроходимой защитой красно-белых. Уверенно играли на последней линии обороны Юрий Сергеев и Николай Сорокин – оба наших вратаря отразили более трети бросков по своим воротам.

Всё это позволило таганрожцам впервые в сезоне довести матч до победы без лишней нервотрёпки. Итоговый результат – 30-23. Отличный новогодний подарок для болельщиков!

Самыми меткими в этот день на площадке стали Алексей Песков у хозяев и Иван Мишин у динамовцев – оба они забросили по 7 мячей.

Призы лучших игроков матча были вручены Алексею Пескову у «Таганрога – ЮФУ» и Алексею Крикунову в составе «Динамо».