Победа в Волгограде

В четверг в Волгограде в матче 7-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 встречались соседи по турнирной таблице – «Каустик» и «Таганрог – ЮФУ». Таганрожцы, проявив характер, одержали «трудовую» победу со счетом 25-23.

Да-да-да-да-да!
Мы уже, мягко говоря, заждались! И вот она, первая в сезоне победа.
Счёт открыли волжане, на что красно-белые ответили искромётной серией из пяти голов. Далее пошла рубка за первую победу, которая не побывала на тот момент ни у нас, ни у «Каустика». К перерыву волгоградцы подтянулись, сократив своё отставание – 11-13. Продолжение «банкета» обещало быть остреньким.

Второй тайм выдался не по-октябрьски жарким. В начале наши ребята забили четырежды подряд – 18-13. Казалось, что надо хоть сейчас заканчивать спокойно и без лишних нервов. За несколько минут до финальной сирены «Таганрог – ЮФУ» повёл 24-19. Она! Точно она! Однако тут же «Каустик» забрасывает три мяча подряд, подкидывая в топку битва очередные поленья адреналина и стремясь переманить победушку. Но красно-белые, очевидно, уже за этот сезон привыкли к по-банному потным концовкам. Хладнокровие наших ребят на последних минутах матча просто изумляет. Итог – победа 25-23. Можно выдыхать!

Лучшим стрелком сегодня был Алексей Песков – 7 мячей. Также поздравляем с неплохим дебютом нашего одесского «исландца» Леонида Михайлютенко – 6 мячей. У хозяев площадки самым метким оказался Роман Макришин (9 мячей).

Праздновать, увы, некогда. 20 октября будем принимать дома петербургский «Университет Лесгафта – Неву». И ко встрече нужно будет плотно готовиться.