Снежинский кошмар

В матче 5-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 в Снежинске встречались челябинское «Динамо» и «Таганрог – ЮФУ». К сожалению, таганрожцам не удалось порадовать своих болельщиков успешной игрой: хозяева площадки одержали победу со счетом 30-20.

Первый тайм матча гости начисто провалили. До 7-й минуты сохранялось равенство в счете, а в течение следующих семи минут челябинцы забросили в ворота таганрожцев шесть безответных мячей подряд. Огромное число потерь плюс не самое лучшее завершение атак у гостей – и «Динамо» повело со счетом 8-2. Та же самая разница «+6» и сохранилась до конца первого тайма. На перерыв команды ушли при счете 13-7.

Во втором тайме гости так и не смогли переломить ход игры в свою пользу. Их снова преследовали те же самые ошибки, что и в первой половине матча: потери мяча, спешка при завершении атак и неуверенная игра в обороне. Хозяева же, без особых хлопот, по ходу второй половины матча довели своё преимущество в счете до 10 мячей. Итоговый результат 30-20.

Остаётся лишь сетовать на то, что в матче не смогли принять участие несколько ведущих игроков команды. Во-первых, не удалось согласовать въезд в имеющий статус закрытого административно-территориального образования Снежинск белорусского легионера Никиты Лощакова и вновь заявленного Александра Каширина. Во-вторых, из-за болезней были вынуждены пропустить матч лидеры «красно-белых» Алексей Песков и Евгений Трушин. И, наконец, из-за полученного рассечения брови, после перерыва не смог играть Алексей Гаряев. Отсутствие на площадке этих пятерых гандболистов не могло ни сказаться на игре команды.

Самыми результативными игроками матча стали челябинцы Андрей Яргычов и Евгений Дзёмин, забросившие по 7 мячей. У таганрожцев самым метким оказался Максим Мочалов – 5 мячей.

Сейчас главное – сделать правильные выводы из этого поражения, поскорее забыть «Снежинский кошмар» и готовиться к двум предстоящим домашним играм с «Виктором».