И снова добро пожаловать, Александр Каширин!

В рядах «красно-белых» пополнение! И какое – снова в составе команды Александр Каширин. Любимец таганрогских любителей гандбола возвращается в «Таганрог – ЮФУ» для того чтобы помочь команде успешно выступать в Суперлиге Париматч.

Руководство тольяттинской «Лады», в которой Александр работает администратором, пошло навстречу спортсмену – в свободное время правый полусредний будет выступать за «красно-белых».

В сезоне 2018/2019 Александр внес весомый вклад в победу «Таганрога – ЮФУ» в Чемпионате России среди команд высшей лиги. По итогам сезона Александр Каширин был признан лучшим защитником команды.

Каширин Александр Сергеевич

Дата рождения: 16.11.1983.

Спортивное звание: мастер спорта.

Амплуа: правый полусредний.

Игровой номер: 23.

Рост: 200 см.

Вес: 115 кг.

Воспитанник: тольяттинский гандбол.

Первый тренер: А. Н. Гумянов.

Игровая карьера: «СДЮСШОР-Лада-ЦСК ВВС» Тольятти, «Этуаль Спортив дю Сахель» (Тунис), сборная России, «Чеховские медведи» Чехов, «Аль-Айн» (ОАЭ), «Аль-Киеда» Доха (Катар), «Аль-Райян» Доха (Катар), «Таганрог – ЮФУ» Таганрог.

Достижения: двукратный чемпион Туниса, обладатель африканского Кубка кубков, чемпион России, обладатель Кубка Азии, обладатель Кубка Персидского залива, серебряный призер Всемирных армейских игр, чемпион Катара, обладатель Кубка Катара, обладатель Кубка лиги Катара, чемпион России среди команд высшей лиги.