Представляем соперника: «ЭкоНива-Бобров» Бобров

В гости в Таганрог для участия в матче 1/32 финала Кубка России по гандболу сезона 2019/2020 среди мужских команд имени А. Б. Кожухова прибыл дебютант Чемпионата России среди команд Высшей лиги «ЭкоНива-Бобров» Бобров (Воронежская область).

Команда из Боброва впервые принимает участие в соревнованиях на всероссийском уровне. Сезон 2019/2020 станет дебютным для команды, как в Чемпионате, так и в Кубке.

Команда «ЭкоНива-Бобров» сформирована на базе молодежной команды МКУ ДО Бобровская ДЮСШ. Её основу составляют юные воспитанники тренера Алексея Саядяна, выступавшие в детской и юношеской командах «Бобры». Также в составе «ЭкоНивы-Бобров» имеется несколько воспитанников тольяттинского гандбола. Из числа гандболистов, имеющих опыт выступления на высоком уровне, следует выделить капитана команды – разыгрывающего Павла Снитку, выступавшего за воронежскую «Энергию» и саратовский «СГАУ-Саратов».

Генеральным спонсором бобровской команды является один из крупнейших агрохолдингов России – «ЭкоНива-АПК Холдинг».

«ЭкоНива-Бобров» Бобров

Год основания: 2019.

Команда представляет: МКУ ДО Бобровская ДЮСШ.

Генеральный спонсор: «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Участник чемпионата России среди команд высшей лиги: 2019/2020.

Домашняя площадка: ФОК «Звездный» (г. Бутурлиновка, вместимость 928 мест).