Пресс-конференция по итогам матча «Таганрог – ЮФУ» – «Динамо Астрахань»

В послематчевой пресс-конференции приняли участие: спортивный директор и тренер ГК «Таганрог – ЮФУ» Василий Филиппов, вратарь ГК «Таганрог – ЮФУ» Юрий Сергеев, главный тренер ГК «Динамо Астрахань» Александр Горбатиков, левый крайний ГК «Динамо Астрахань» Сергей Нестеров.

Василий Филиппов прокомментировал итоги матча против «Динамо Астрахань»:

– По игре, можно сказать, что у нас сегодня достаточно многое, их того, что мы готовили, не получилось. В принципе не получилось из-за того, что мы просто не сделали. Одна из причин, что у нас выбыл основной защитник, на кого мы рассчитывали, и левый полусредний Никита Лощаков сломался практически на первых минутах. Это не ключевое, конечно, было, но немножко это лепту внесло свою – сразу нужно пришлось перестраиваться и некоторым игрокам пришлось находиться на площадке довольно долго, и уже под конец они физически устали. В принципе, первый тайм провалили, потом удалось чуть-чуть достать, но, к сожалению, немного не хватило концентрации. Команда Астрахани очень хорошо действовала сегодня в защите, в принципе, чем они хвалятся: там 6-0 довольно неплохая защита. Мы, в принципе, готовились под неё, но, к сожалению, ребята не смогли сделать и половину того, что мы подготавливали к этой игре.

Главный тренер астраханского клуба Александр Горбатиков рассказал о своём видении матча:

– По накалу, я думаю, что был стопроцентный матч: две команды сильно хотели победить. «Таганрог – ЮФУ» – он только вышел в Суперлигу, но уже обладает большими амбициями. Новая команда для нас не знакомая. Мы встречались с ней только один раз, на турнире в Будённовске, где мы уступили с разницей в два мяча. Психологическое преимущество, небольшое, было на их стороне, но мы тоже усердно готовились к этой игре, много смотрели видео, отрабатывали тактические схемы, что в нападении, что в защите. Я думаю, что сегодня первый тайм нам удался лучше чем второй. Потому что второй – это какой-то злой рок наш, мы его – начало второго тайма всегда проваливаем. На протяжении восьми минут не могли забить – но хотя создавали стопроцентные ситуации, бросали с шести метров. Я считаю, что сегодня абсолютно заслуженно лучшими игроками матча стали вратари, что в нашей команде, что в команде Таганрога. Вратари в обоих командах были на высоте. По большому счету, они сегодня сделали результат, но наш вратарь отбил чуть больше, и поэтому мы победили.

Юрий Сергеев прокомментировал слова наставника астраханской команды о решающем вкладе вратарей в исход матча:

– Если Астрахань победила, значит так и было. Их вратарь больше отбил, мы больше пропустили, значит их вратарь был лучше.

Сергей Нестеров был лаконичен в оценке игры:

– Оценю просто – раз выиграли, то игра удалась. Если б проиграли, то не удалась бы. Если бы ещё второй тайм начали поувереннее, то вообще хорошо было бы.