Стартовал Кубок первого мэра

В субботу в Таганроге в СК ГБУ РО «СШОР № 13» были проведены первые игры ежегодного турнира по гандболу среди мужских команд, посвященного памяти мэра города Таганрога Сергея Шило.

Поскольку в связи с организационными проблемами иногородние участники турнира не смогли прибыть в Таганрог, было принято решение о проведении турнира в два этапа. На первом этапе игры между собой проведут таганрогские команды, а в основном турнире в сентябре к ним присоединятся иногородние коллективы.

Открывали турнир «Кабаны» и «Таганрог – ЮФУ – 2» (команда из 8 гандболистов была сформирована из числа резервистов «красно-белых», имевших минимальную игровую практику на недавнем турнире в Буденновске, либо не выступавших там).

В дебюте матча резервисты горожан вырвались вперед, но «Кабанам» к середине тайма удалось не только догнать соперника, но и выйти вперед – 7-6. Затем преимущество ветеранов таганрогского гандбола дошло до «+3» – 10-7. Горожане, заиграв чуть быстрее, за 10 минут до перерыва догнали оппонентов – 11-11. В конце первого часа игры счет стал 19-17 в пользу «Таганрога – ЮФУ-2».

Во второй половине матча «Кабаны», в первую очередь, за счет более длинной скамейки запасных, переломили ход игры в свою пользу: к 36-й минуте «парнокопытные» вели в счете 22-21. Спустя 6 минут резервисты горожан, перехватив инициативу, вышли вперед: 25-24. Но затем после того, как «Кабанам» удалось удачно отыграть в большинстве, преимущество в счете принадлежало уже «Кабанам»: 29-28 – за 10 минут до конца матча, 33-29 – на 56-й минуте и 36-31 – итоговый результат.

Во втором поединке, проведенном с укороченным временем, в противостоянии двух команд «Кабанов» со счетом 16-13 победу одержали «Кабаны-2».

В воскресенье в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в 10:00 будет сыгран главный матч первого этапа турнира. На паркете сойдутся две таганрогские команды – участницы российских соревнований: «Таганрог – ЮФУ» и «Кабаны».

Турнир, посвященный памяти мэра города Таганрога Сергея Шило 2019, первый этап

«Таганрог – ЮФУ – 2» Таганрог – «Кабаны» Таганрог – 31-36 (19-17)

«Таганрог – ЮФУ – 2»: Ефременко (к); Полтавский; Паскарь; Разумов; Бочкарёв; Дегтярёв; Мочалов; Прокопьев.

«Кабаны»: Шостик (Нежнов, 31); Анисимов; Мартынов; Самолаев; Горбов; Козлов; Голунов; Маркин; Прошкин (к); Рябов; Шарган; Ледовских; Карякин; Ванзюк; Могилевский; Бакушин.

Судьи: А. Зиненко (3/к, Таганрог) – Б. Шульга (с/с, Таганрог).

24.08.2019. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 50 зрителей.

 ФОТО