Погоня за «аграриями»

В полуфинале турнира в Будённовске, посвященном памяти Виктора Георгиевича Лаврова, «Таганрог – ЮФУ» в упорной борьбе со счетом 27-31 уступил команде «СГАУ-Саратов». Завтра в матче за третье место таганрожцы будут играть с краснодарским СКИФом, который после ничьей 28-28 в серии пенальти со счетом 5-6 уступил «Пермским медведям».

К сожалению, на матч против саратовской команды таганрожцы вышли без одного своих лидеров – Александра Черноиванова, получившего травму во вчерашнем поединке.

Начало матча прошло в равной борьбе, мяч в мяч. Но в последней десятиминутке первого тайма что-то разладилось в слаженном механизме игры таганрожцев: несколько нереализованных атак и обидно пропущенных мячей – и на перерыв команды ушли при счете 17-12 в пользу «аграриев».

С первых же секунд второй половины матча таганрожцы бросились в погоню за саратовцами. Преимущество в счете «аграриев» медленно, но верно таяло: «+5», «+4», «+3», «+2», «+1». Наконец, Дмитрий Ильичёв сравнял счет: 22-22.

Увы, на большее у «красно-белых» не хватило сил. Саратовцы постепенно возвращали преимущество в счете. Итоговый результат – 31-27. «Аграрии» в финале будут бороться за победу с «Пермскими медведями», а таганрожцев в матче за 3-е место ждет СКИФ.

Турнир памяти Виктора Лаврова 2019, 1/2 финала

«Таганрог – ЮФУ» Таганрог – «СГАУ-Саратов» Волгоград – 27-31 (12-17)

«Таганрог – ЮФУ»: Сергеев (Сафронов); Житников; Дегтярёв, Гаряев; Максимов; Разумов; Нанов; Трушин; Гумянов; Ильичев; Мочалов; Бочкарев; Лощаков; Песков; Прокопьев.

«СГАУ-Саратов»: Третынко (Лысаков); Размаев; Шарков; Ухваркин; Рыжков; Трофимец; Болотин; Ковалёв; Бубен; Измайлов.

21.08.2019. Будённовск. ГБУ СК «СТЦ Лукоморье».