Стратегическое партнерство

20 октября в рамках IX Фестиваля науки Юга на «Ростов-Арене» и.о. ректора Южного федерального университета Ирина Шевченко и президент АНО «ГК «Факел ТКЗ» Михаил Цыбенко в торжественной обстановке подписали Соглашение о сотрудничестве.

В подписанном соглашении АНО «ГК «Факел ТКЗ» и ЮФУ были определены форматы сотрудничества и возможности развития связей в рамках взаимодействия в области спорта. Для ГК «Факел ТКЗ» и ЮФУ это партнерство является стратегически важным. Таганрогский Гандбольный клуб представляет Ростовскую область в чемпионате России среди команд высшей лиги. В его составе ряд студентов ЮФУ. ЮФУ – один из ведущих ВУЗов страны, имеющий отличную материально-техническую базу. Теперь команда под новым названием «Таганрог – ЮФУ» будет представлять не только родной город, но и главный южнороссийский университет.

Основной целью соглашения является решение актуальных задач развития и популяризации спорта, развития гандбола в Ростовской области. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере реализации совместных спортивных программ, проектов и мероприятий, а также о создании системы информационного, социального сопровождения и поддержки деятельности клуба.

АНО «ГК «Факел ТКЗ» и ЮФУ планируют осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:

– проведение совместных мероприятий и программ, направленных на популяризацию спорта и гандбола;

– реализация совместных социальных программ;

-информационное сопровождение деятельности сторон, направленное на развитие бренда и общественной репутации сторон.

Подписанное соглашение рассчитано на срок 5 лет, и, при желании сторон, может быть продлено на тех же условиях на тот же срок.

Выступая на церемонии подписания Соглашения, президент ГК «Факел ТКЗ» Михаил Цыбенко подчеркнул: «Объединив усилия с Южным федеральным университетом, мы выйдем на качественно новый уровень. Наша совместная задача – это популяризация спорта и гандбола, в частности, будет выполнена на другом уровне, с привлечением большого количества студентов – потенциальных спортсменов, потенциальных болельщиков. В ЮФУ созданы все условия для этого – мы только вольемся в это мощное спортивное движение».

Предполагается, что организация взаимодействия между АНО «ГК «Факел ТКЗ» и ЮФУ по реализации Соглашения будет осуществляется через Таганрогскую городскую спортивную общественную организацию «Федерация гандбола», которая является координатором Соглашения.