Сборы с Малорите, день пятнадцатый: в ожидании БГК-2

Продолжаются сборы гандбольного клуба «Таганрога – ЮФУ» в белорусской Малорите. В пятнадцатый день сборов таганрожцы провели две двухчасовые тренировки в игровом зале УСЦ «Жемчужина».

Завтра в Малорите «красно-белые» проведут свой первый контрольный матч на сборах. Соперником таганрожцев станет вторая команда Брестского гандбольного клуба имени А. П. Мешкова, выступающая во втором дивизионе чемпионата Беларуси. За фарм-клуб сильнейшей белорусской команды выступают молодые спортсмены – воспитанники брестской школы гандбола. Тренирует команду Андрей Мочалов – отец новобранца «Таганрога – ЮФУ» Максима Мочалова. Максим, как и еще один дебютант нашей команды – Никита Лощаков, ранее выступали в составе брестского клуба.