Поздравляем Василия Филиппова!

Василий Филиппов в составе сборной России дошёл до финала в гандбольном турнире в категории «35+» и стал MVP Европейских игр Мастерс в Турине.

Россияне досрочно заняли 1 место в своей подгруппе, обыграв: BLM Veteranos Granada (Испания) – 11-9, Puerto Sagunto Veteranos (Испания) – 19-11, Studensky grad (Сербия) – 15-10 и команду ОАЭ – 18-7.

В полуфинальной встрече россияне встречались с представителями Хорватии. Сборная России вновь добилась уверенной победы со счетом 16-7.

В финальном матче команды России и Португалии не смогли выявить победителя в игровое время – 13-13, и первое место решалось в серии 7-метровых. Гандбольная лотерея принесла выигрыш соперникам 14-16.

Россияне – вице-чемпионы Европейских игр Мастерс!

А приз Лучшего игрока турнира получил Спортивный директор ГК «Таганрог – ЮФУ» Василий Филиппов.