Сборная Ростовской области выбывает из борьбы за медали Спартакиады

В четверг, 25 июля, в Чехове прошла четвертьфинальная стадия IX летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди юношей. Сборная Ростовской области боролась за выход в полуфинал турнира с командой Самарской области.

Оппонент не знал поражений на групповом этапе и виделся явным фаворитом в паре с донскими гандболистами. Но мужская донская гандбольная школа показала зубы и многих сегодня удивила! Будущее донского гандбола не просто выиграло первый тайм у своего оппонента (13-12), но и сохраняло интригу вплоть до последних 10 минут встречи. В концовке более опытные игроки тольяттинской школы гандбола смогли дожать дончан, которые впервые за много лет вышли в финальную часть главного юношеского турнира страны – Спартакиады.

Итогом встречи для дончан стало поражение 34-31, но за этот проигрыш всем любителям гандбола не должно быть стыдно! Сборная Ростовской области выбывает из борьбы за медали, но продолжает выступление на турнире. Теперь цель – войти в пятёрку сильнейших на Спартакиаде.

Сможет ли этого добиться наша юная гандбольная дружина? Узнаем совсем скоро!

Финал IX летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди юношей 2002-2003 г.р, 1/4 финала:

Самарская область – Ростовская область – 34-31 (12-13)

Ростовская область: Дедушкин (2/7=28%), Кузьмин (10/39=25%); Рогожин, Эсауленко – 1, Ковтонюк – 3, Игнатов, Воробьев – 2, Гуляев – 8, Шатерников, Анохин, Герасимов, Маливенко – 1, Лукьянов, Атоян – 9, Киселев – 6, Кондратов – 1.

25.07.2019. Чехов.