Всероссийская Спартакиада выходит на финишную прямую!

С 19 по 27 июля в Чехове проходит IX летняя Спартакиада учащихся России среди юношей. В соревнованиях принимают участие игроки не старше 17 лет.

Во вторник, 23 июля, на турнире завершился предварительный этап. По его итогам определились по четыре сильнейшие команды, которые продолжат борьбу за медали в плей-офф, начиная с четвертьфинала.

Сборная Ростовской области заняла 4 место в группе А и сразится за место в полуфинале с лидером группы Б – Самарской областью.

Донская дружина на предварительном этапе провела 5 встреч, в которых одержала две победы, потерпела два поражения и одну встречу свела вничью.

Результаты игр:

Краснодарский край – Ростовская область – 21-21 (10-10)

Ростовская область – Приморский край – 40:29 (20-14)

Челябинская область – Ростовская область – 33-37 (12-18)

Ставропольский край – Ростовская область – 37-32 (20-17)

Ростовская область – Москва – 19-36 (8-18)

Четвертьфиналы состоятся 25 июля. Полуфиналы намечены на 26 июля. Матч за третье место и финал пройдут 27 июля.

Пары 1/4 финала Всероссийской Спартакиады выглядят следующим образом:

13:30. Москва – Астраханская область

15:30. Самарская область – Ростовская область

17:30. Краснодарский край – Санкт-Петербург

19:30. Московская область – Ставропольский край

Напомним, что город у моря на Спартакиаде представлен левым крайним Максимом Шатерниковым, разыгрывающим Павлом Игнатовым, левым полусредним Евгением Маливенко и правым крайним Кириллом Анохиным. В тренерский штаб также вошли представители Таганрога – Алексей Бакушин и Владимир Симон.