Таганрожцы отправились на тренировочный сбор в Белоруссию

Во вторник делегация ГК «Таганрог – ЮФУ» отбыла в белорусскую Малориту, где с 16 июля по 4 августа проведет учебно-тренировочный сбор.

Во вторник ночью «красно-белые» на автобусе отправились из Таганрога в аэропорт «Платов», откуда в 03:15 рейсом BELAVIA команда вылетела в Минск. Из столицы Белоруссии таганрожцы, преодолев около 400 километров на автобусе, прибыли к месту проведения тренировочного сбора – Малориту – город на западе Белоруссии, районный центр в Брестской области.

Таганрожцы во время тренировочного сбора в Малорите будут проживать в гостинице «Юбилейная» – современной комфортабельной гостинице европейского уровня, которая находится в деловом и культурном центре города.

После обеда команда провела первую тренировку на белорусской земле – она прошла на городском стадионе «Урожайка».

В распоряжении наставников команды в Малорите на сборах будет тренироваться 21 гандболист: к участникам таганрогских сборов присоединятся Никита Лощаков, Максим Мочалов и Алексей Песков.

Планом сборов предусмотрены ежедневные трёх- и двухразовые тренировки в игровом зале спорткомплекса «Жемчужина» и на городском стадионе.

Вторая часть тренировочных мероприятий в Белоруссии пройдет с 4 по 10 августа в Бресте. Здесь запланировано проведение нескольких контрольных матчей с сильнейшими белорусскими командами.

ФОТО