Михаил Цыбенко: «Болельщики «красно-белых» уже в сентябре смогут поддержать нашу команду на родной арене»

В связи с многочисленными вопросами, поступающими от болельщиков «Таганрога – ЮФУ», генеральный директор клуба Михаил Цыбенко рассказал пресс-службе клуба о подготовке домашней арены к играм сезона 2019/2020.

– Михаил Анатольевич, сейчас всех болельщиков нашей команды интересует вопрос: где будет проводить свои домашние игры «Таганрог – ЮФУ» в новом сезоне?

– Да, на прошедшем в Москве исполкоме ФРГ вице-президент федерации Виктор Поладенко обратил внимание, что наша домашняя арена – спортивный корпус ГБУ РО «СШОР № 13» не в полной мере соответствует требованиям Регламента чемпионата. В частности, имеются вопросы по реконструируемой трибуне, по организации зоны запасных, по оборудованию раздевалок и размещению представителей СМИ. Все эти вопросы будут решены до начала сезона. Поддержку нашему клубу в этом оказало министерство по физической культуре и спорту Ростовской области. На прошедшем на этой неделе в Ростове-на-Дону совещании под председательством министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, с участием директора ГБУ РО «СШОР № 13» Сергея Гундарева и руководства клуба, были рассмотрены вопросы, связанные с участием «Таганрога – ЮФУ» в чемпионате России среди команд Суперлиги. По результатам совещания министр дал поручение об устранении имеющихся замечаний ФГР. Курировать данный вопрос будет один из заместителей министра. Более того, к решению данного вопроса по поручению Президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва подключился глава Федерации гандбола Ростовской области Антон Ревенко. Сейчас совместно с ГБУ РО «СШОР № 13» нами ведется работа по приведению игрового зала в соответствие к требованиям Суперлиги. Мы уверены, что благодаря профессиональной работе коллектива ГБУ РО «СШОР № 13», возглавляемого Сергеем Гундаревым, болельщики «красно-белых» уже в сентябре смогут поддержать нашу команду в матчах чемпионата России среди команд Суперлиги на родной арене.