«Таганрог – ЮФУ» – «ДГТУ-Лидер»: превью матча

В субботу и воскресенье, 11-12 мая, в 16:00 во Дворце спорта ГБУ «СШОР № 13» состоятся заключительные матчи мужской высшей лиги по гандболу, в рамках которых уже ставший чемпионом турнира «Таганрог – ЮФУ» будет принимать своих территориальных соседей, а именно клуб из Ростова-на-Дону – «ДГТУ-Лидер». Смогут ли донские львы навязать борьбу чемпиону?

Диспозиция. «ДГТУ-Лидер» в шаге от серебра

Ростовский клуб на данный момент расположился на 2-м месте в турнирной таблице. В активе донских львов 21 очко, что пока позволяет им находиться в зоне исторического успеха для себя, но отстающий Белгород (20 очков) и Омск (19) при неудачном для ростовчан сценарии в Таганроге совершенно точно сместят львов с их нынешнего места.

«Технолог-Спартак» и «Скиф» как раз будут играть в эти же дни между собой в Омске и начинать они будут раньше, что соответственно даст ростовчанам информацию о перемещение команд по турнирной таблице в режиме «Live» ещё перед своей собственной игрой.

Смотр сил. Сила противника

Предлагаем вам проследить за трио голеадоров, а именно:

1. Максим Конев – главная ударная единица на данный момент у «ДГТУ-Лидера». Максим в 22-х играх настрелял уже 127 мячей, а это третий результат в лиге.

2. Мурат Чомаев – в 18-ти встречах за ростовчан забросил ровно 100 мячей, но увидим ли мы его на площадке в Таганроге – большой вопрос. На заключительных играх в Ростове-на-Дону против «Технолога-Спартак» Мурат поддерживал команду сидя на трибуне, изменилось ли что-то за две прошедшие недели – узнаем совсем скоро!

3. Евгений Бацун – провел за донских львов 18 игр и в них заброшенным мячом отличился 93 раза. Хороший результат, если учесть, что у «Таганрога –ЮФУ» лишь Дмитрий Петренко имеет результат лучше.

Три последние игры команды: 

21.04. «ДГТУ-Лидер» – «Технолог-Спартак» –35-13

20.04. «ДГТУ-Лидер» – «Технолог-Спартак» –35-29

14.04. «ДГТУ-Лидер» – «Скиф» – 35-27

Три последних гостевых матча: 

17.03. «Технолог-Спартак» – «ДГТУ-Лидер» –34-36

16.03. «Технолог-Спартак» – «ДГТУ-Лидер» –36-31

03.03. «Скиф» – «ДГТУ-Лидер» –36-35

Смотр сил. Красно-белый чемпион

Как себя поведет чемпион в играх, которые уже ничего не решают? Неизвестно… Но одно точно, перед родной публикой красно-белые играть расслабленно не будут! Да, турнирное положение, а именно уже состоявшееся чемпионство развязывает руки Виталию Крохину и всему тренерскому штабу в домашних играх, можно выпустить на площадку резервистов, но кто бы не вышел с первых минут игры или последующие – накал «донского дерби» заглушить не получится! Каждый будет выходить и играть, словно это его последняя игра!

Лидеры команды по забитым мячам: 

1. Дмитрий Петренко – 113 мячей. Главный забивала Таганрога явно горит желанием огорчить свой бывший клуб в очередной раз. Для Дмитрия игры с «ДГТУ-Лидером» получаются очень результативными. Петренко забросил 46 мячей в 6 проведенных матчах с ростовчанами.

2. Алексей Гаряев – 92 мяча. Алексей в 22-х матчах показывал высокую точность реализации своих бросков. Нет такого матча в этом сезоне, где Гаряев бы продемонстрировал менее 50% реализации бросков. Сейчас наша счастливая семёрка на очень хорошем ходу и готова продемонстрировать ростовчанам свою точность и реализацию.

3. Дмитрий Ильичев – 85 мячей. Молодое дарование на протяжении всего чемпионского сезона демонстрирует отличную игру. Дмитрий не боится брать игру на себя, что привело его к отличному результату по количеству заброшенных мячей.

Три последние игры команды: 

05.05. «Технолог-Спартак» – «Таганрог – ЮФУ» –35-32

04.05. «Технолог-Спартак» – «Таганрог – ЮФУ» –28-34

28.04. «Скиф» – «Таганрог – ЮФУ» –28-34

Три последних домашних матча: 

11.04. «Таганрог – ЮФУ» – «Скиф» –46-25

10.04. «Таганрог – ЮФУ» – «Скиф» –34-25

03.03. «Таганрог – ЮФУ» – «Технолог-Спартак» –38-30